27.4 C
Dili
Saturday, May 25, 2024

Lista Deputadu CNRT ba Parlamentu 2023

Must read

ANEXO I

(a que se refere o n.º 2 do artigo 21.º)

REPÚBLICA DEMOCRÁTICA DE TIMOR-LESTE

Tribunal de Recurso

ELEIÇÃO DO PARLAMENTO NACIONAL 2023

Declaração Conjunta de Aceitação de Candidatura

Os candidatos à eleição para Deputados ao Parlamento Nacional a baixo identificados:

A – CANDIDATOS EFECTIVOS

1. KAY RALA XANANA
GUSMÃO
2. FRANCISCO KALBUADI LAY,
3. MARIA TEREZINHA DA
SILVA VIEGAS
4. DUARTE NUNES
5. ADÉRITO HUGO DA COSTA,
6. MARIA FERNANDA LAY
7. JOSE VIRGILIO R.
FERREIRA,
8. LUIS XIMENES CALDEIRA,
9. MARIA ROSA DA CAMARA –
BI SOY,
10. DOMINGOS LOPES
LEMOSESTADO,
11. MARCOS XAVIER
12. BENDITA MONIZ MAGNO
13. OSCAR DE ARAUJO
14. FIRMINO TAEQUI,
15. VENERANDA EURICO
MARQUES LEMOS MARTINS,
16. DOMINGOS DA C. DOS
17. ROGERIO ARAÚJO
18. VIRGINIA ANA BELO, DA
COSTA
19. GABRIEL SOARES
20. SAUL SALVADOR H. J.
COVALIMA,
21. MARIA GORUMALI
BARRETO
22. PATROCINO FERNANDES
DOS REIS,
23. VIRGILIO PEREIRA
24. CEDELIZIA FARIA DOS
SANTOS,
25. FRANCISCO DA COSTA –
IKULAY,
26. ALBINO DA SILVA,
27. CARMINDA CARLOTA,
28. RICARDO BAPTISTA,
29. ANACLETO FREITAS,
30. ALIANCA DA CONCEIÇÃO
ARAÚJO,
31. MATEUS DA CRUZ DE
CARVALHO,
32. DOMINGOS AUGISTO –
DEKER,
33. LUSIA TAEKI,
34. MARCOS SOARES
MARTINS,
35. LEANDRO LOBATO,
36. ÂNGELA MARIA CORVELO
DE ANDRADE SARMENTO,
37. ROMEU MOISES,
38. NATALINO DOS SANTOS
NASCIMENTO
39. LEOCADIA DE JESUS,
40. FRANCISCO DOS SANTOS,
41. FRANCISCO TAE MAU
42. AGUIDA JUDIT
MENDONÇA,
43. JULIO AMARAL FREITAS,
44. DOMINGOS CARVALHO DE
ARAUJO
45. JOSEFA XAVIER,
46. VIERA DE ARAUJO,
47. GERMANO SANTA BRITES
DIAS,;
48. IRIA MONICA SAVIO,
49. SANTOS NORONHA
50. LINO RODRIGUES DOS
SANTOS
51. SALUSTIANA M. DA COSTA
SIMOÊS,
52. FAUSTO SOARES DIAS
53. JOSE MARIA GONÇALVES ,
54. CARME RIBEIRO DE JESUS
55. MANUEL PINTO,
56. OCTAVIO VIEIRA DO
AMARAL
57. REZITA PEREIRA DE
CARVALHO
58. ARLINDO PINTO
59. LEANDRO DE SENA ,
60. JESIA JANUARIO VILA
NOVA
61. JORGE HERMENGILDO DE
OLIVEIRA
62. FILOMENO MARIA DA SILVA
SMITH
63. ALCINA BAPTISTA,
64. EDUARDO FILIPE XIMENES,
65. HERMENEGILDO
CUSTODIO DA SILVA

B – CANDIDATOS SUPLENTES
66. ILDA CASTRO DE FÁTIMA ,
67. HERMAN WIJAYA ALEIXO
68. OSCAR DA SILVA_,
69. ROSANTINA MENDONÇA
70. MATOS DA COSTA
71. AFONSO SOARES DA SILVA
72. FÁTIMA OLGA AMARAL
73. JOÃO MIGUEL DA SILVA C.
SOARES
74. CARLITO ROSARIO CABRAL
75. BEATRIZ DE DEUS
TORREZÃO
76. ABEL BARRETO DOS
SANTOS
77. JOAOZITO VIANA_,
78. ANTONIA CARMEN DA
CRUZ
79. JÚLIO XAVIER PACHECO
80. GRIGILDO SOARES
81. FATIMA LOURDES ALVES
82. FERNANDO SOARES_,
83. FELICIANO DE JESUS,
84. PAULINA DO ROSÁRIO
LEMOS
85. BENIGNO HUMBERTO
GREGORIO DA CRUZ,
86. MANUEL DA SILVA,
87. MARCIANA MARIA FREITAS,
88. ROBERTO RAMALHINHO
DA COSTA,
89. ROGERIO DA CRUZ,
90. GENOVEVA MENEZES
GUTERRES

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest article